Любители скандинавской ходьбы

05.09.2018

Ранним осенним утром в парке у монумента «Тыл фронту» собрались около ста человек серебряного возраста, любителей скандинавской ходьбы. 

Этот вид спорта  набирает все большую популярность у наших горожан. По утрам в обновленных парках и скверах все чаще можно видеть людей, шагающих с палками, похожими на лыжные. Ведь скандинавская ходьба – самый простой и  эффективный вариант поддержать себя в форме и укрепить здоровье. Что может быть лучше чем прогуляться на свежем воздухе в хорошей компании!

Городской Совет ветеранов совместно с  Управлением   по физической культуре, спорту и туризму администрации города  решил создать клуб любителей скандинавской ходьбы. И вот 5 сентября состоялось  первое занятие его участников .

   Приветствовал участников заместитель председателя городского Совета ветеранов Василий  Муровицкий, он рассказал,  что администрация города и городской Совет ветеранов проводит большую работу  по пропаганде здорового образа жизни ветеранов  и вот  сегодня проводится  первая встреча   участников вновь организованного клуба . Для проведения занятий организаторами были приобретены  палки для ходьбы,  и были выданы тем, кто пока их не приобрел. В конце сентября в городе планируется провести  Фестиваль скандинавской ходьбы, на который приглашаются все желающие.

   Далее  команду  «парадом»  приняла на себя  мастер спорта по легкой атлетике, тренер-преподаватель школы олимпийского резерва №1  Тюрина Вера Николаевна, которая провела первое практическое занятие,  показала правила техники скандинавской ходьбы.  После чего все участники дружно пошагали по дорожкам парка, закрепляя приобретенные знания на практике. Закончилось занятие  на большом позитиве, все были довольны собой,  погодой и конечно проведенным занятием.

   Ветераны, по окончанию первого занятия, поблагодарили руководство города за хорошие условия  для занятий спортом и отдыха в обновленном парке.


дата создания: 05.09.2018 13:29, дата последнего изменения: 05.09.2018 13:30