Школа скандинавской ходьбы

20.09.2018

   С возрастом человек все чаще начинает задумываться о собственном здоровье. Скандинавская ходьба является одним из самых доступных и эффективных методов оздоровления для людей самого разного возраста.

  Во время тренировки человек опирается на палки, при этом спина остается ровной. Вокруг позвоночника формируется мышечный корсет, благодаря которому уменьшается нагрузка на межпозвонковые  диски. В результате оказывается благотворное влияние на хрящевую ткань, улучшается ее питание.

  Три недели подряд по средам, по инициативе городского Совета ветеранов, ветераны города собираются у монумента «Тыл-фронту» и проводят совместные тренировочные занятия по скандинавской ходьбе под руководством опытного тренера.

   Так 19 сентября около 50 ветеранов собрались в парке для проведения очередной тренировки. Под руководством тренера была проведена легкая разминка, после чего прозвучала команда «Марш» и ветераны направились на дистанцию. Через 40 минут усталые, но довольные ветераны финишировали.

  Очередное занятие будет проведено в среду , 26 сентября, сбор в 9-30 к монумента «Тыл-фронту».  Приглашаем всех желающих! Форма одежды спортивная.


дата создания: 20.09.2018 11:10, дата последнего изменения: 20.09.2018 11:10