Юные жители г. Магнитогорска примут участие на Гала-концерте VI межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры 2018»

04.10.2018

Юные  жители г. Магнитогорска примут участие на Гала-концерте VI межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры 2018»

30 сентября члены жюри VI  межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры 2018» объявили результаты отборочного этапа.

Выбрано 14 участников из Республики Башкортостан, Республики Беларусь, Кировской области, Челябинской области,  Ивановской области, г. Тюмени и г. Пермь.

Среди участников и юные жители г. Магнитогорска -  Пивень Сергей и Валеева Ангелина,  в номинации «Вокальное творчество».

Традиционно членами жюри являются заслуженные артисты, профессионалы своего дела. Дистанционным членом жюри стала Слуцкая Ирина Эдуардовна – российская фигуристка, четырёхкратная чемпионка России, семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира и двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, телеведущая и актриса.

Организаторами фестиваля детского творчества «Ломая Барьеры 2018» являются  Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, ООО «Газпром трансгаз Уфа» и Центр социальных технологий «Ломая Барьеры». Особенностью фестиваля является его инклюзивность, что позволяет выступать на одной сцене детям с ограниченными возможностями здоровья и их здоровым сверстникам.  Девиз фестиваля  этого года  — «Добро начинается в семье». Гала-концерт пройдет 26 октября на площадке Конгресс-холла г. Уфы.

Организаторами фестиваля  на отборочном этапе было принято 280 творческих заявок из 33 регионов России. В прошлом году заявки поступили из 24 регионов России в количестве 235 заявок.

дата создания: 04.10.2018 10:21, дата последнего изменения: 04.10.2018 10:21