СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СЕМЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА: БЛАГОПОЛУЧНОЕ ДЕТСТВО» В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Г. МАГНИТОГОРСКА

11.10.2018

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СЕМЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА:

БЛАГОПОЛУЧНОЕ ДЕТСТВО»

В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Г. МАГНИТОГОРСКА
 

Муниципальное учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» посетила съемочная команда телекомпании ТВ-ИН Магнитогорск.

Сюжет посвящен межведомственному социальному проекту «СЕМЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА: БЛАГОПОЛУЧНОЕ ДЕТСТВО». Интервью было дано заместителем директора Юлией Страмбовской: «Проект масштабный – городской, основной целью которого является внедрение эффективных механизмов, форм и методов межведомственного взаимодействия в решении проблемы социального сиротства с помощью развития института наставничества в нашем городе.  Мы приглашаем для знакомства и работы с ребятами активных жителей города Магнитогорска: это представители бизнес-сообществ, политической элиты и просто неравнодушные люди, которые рассказывают воспитанникам о своем опыте. Практика показывает, что система эффективна, особенно для повышения мотивации семей для самостоятельного поиска выхода из сложной жизненной ситуации».

Проект реализуется на средства Гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, как победитель конкурсного отбора инновационных социальных проектов поддержки детей и семей с детьми. Одним из учреждений-исполнителей в г. Магнитогорске и является МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска». 

https://yadi.sk/d/fl-EtSiz_APGdw


дата создания: 11.10.2018 14:09, дата последнего изменения: 12.10.2018 08:45