ДЕНЬ ПЕДАГОГА

15.10.2018

ДЕНЬ ПЕДАГОГА

5 октября школе-интернате № 5 отмечался День педагога. Воспитанники поздравляли с праздником  своих учителей, воспитателей и ночных воспитателей.

Уже с 7 утра школьные почтальоны (Дима Ф., Дима В., Максим З., Алёша О.) разносили педагогам поздравительные открытки, сделанные руками воспитанников интерната.

А после завтрака все собрались в празднично украшенном зале.

На стендах были развешены портреты педагогов и осенние рисунки, которые ребята нарисовали на занятиях студии «Мы живём на Урале» (педагог дополнительного образования Деменина Л.В.), из колонок музыкального центра звучали школьные песни разных лет.

И вот раздались праздничные фанфары. На сцену в красивых вечерних платьях вышли ведущие – Лена К. и Таня З. и педагог-организатор Деменина Л.В. Для девочек выступление в роли ведущих было дебютом. И они справились!

Ведущие читали стихотворения и приглашали на сцену группы для выступления.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась директор МОУ «С(К)ШИ № 5» Ирина Алексеевна Чайковская. Ребята назвали её «главным учителем школы».

И вот первыми появились из-за кулис воспитанники вокального ансамбля «Уралочка» (музыкальный руководитель Фадеева Н.Г.). Они исполнили песню  «Здравствуй, школа!». За лето выросли наши детки. Стали красивыми, высокими, стройными девушками и парнями. Сотрудники интерната смотрели на выступающих с одобрением и восхищением.

На смену певцам, немного смущаясь, вышли воспитанники 3 группы - Дима Ф., Егор Т., Миша К. От них прозвучали слова благодарности педагогам и обещания всем сотрудникам, что теперь они будут честными и хорошо учиться.

Затем Егор С., Саша К., Артем К. исполнили танец «С днем учителя!», а малыши из 2 группы вместе с воспитателем Запьянцевой О.Г. и начинающим «руководителем» из числа подростков Алешей О. исполнили танец «Ёжики» (педагог-постановщик Сагобутдинова Л.К.).

Воспитанники 5 группы вышли на сцену в полном составе, поздравили учителей и воспитателей, а затем Алеша О. и Максим С. удивили зал вокальным номером «Папа решает, а Вася сдаёт». Было весело.

Воспитанники 7 группы (Никита У., Никита А., Стас Ш.) поблагодарили педагогический коллектив за работу, и вокальный ансамбль исполнил песни «Воспитатель наш!» и «День учителя».

Все ребята очень старались хорошо выступить и порадовать сотрудников и родителей. Эти старания были вознаграждены.

На сцену вышла бабушка Максима С. и Христины Ф., от её лица прозвучали слова благодарности от родственников наших воспитанников. До слез растрогали её слова педагогов, сидящих в зале, да и у неё самой на глазах навернулись слёзы. А потрясенные педагоги приобняли своих подопечных, погладили их по голове. Дети и подростки были счастливы.

В заключение все с радостью сделали семейную фотографию на память, а школьные почтальоны продолжили разносить по адресатам открытки-поздравления.

(Педагог-организатор Деменина Л.В.)


дата создания: 15.10.2018 08:48, дата последнего изменения: 15.10.2018 08:49