• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ЛУЧИКИ УСПЕХА

[Версия для печати]

ЛУЧИКИ УСПЕХА

Каждый ребенок – это свет, это любовь и талант. Как подобрать ключ к нему, чтобы раскрыть все эти качества? Как зажечь и заставить гореть ярче? Как разделить эту любовь с ним? И все-таки – это искусство, внутреннее умение найти подход к каждому, суметь выстроить линию отношений, при которой ребенок будет чувствовать себя комфортно. Творчество – одна из составляющих успеха, неформальное общение, совместные действия и результат. В такие моменты ребенок раскрывается по-новому. Мы видим его эмоции. Мы можем на этой волне подхватить  его реакции.

Именно для этого в школе-интернате № 5 проводилась неделя творческих мастерских «Лучики успеха».

Первым было мероприятие, посвященное Международному Дню доброты. В это день учащиеся с удовольствием поучаствовали в линейке и совместно сделали Радугу добра. Затем в течение недели на мастер-классах  каждый ребенок изготовил поделку по теме «Твори добро», которая вошла в общее панно «Аллея Доброты». Работы получились яркими и разнообразными. Ребята с  большим удовольствием работали над проектом и  вносили свой посильный вклад в общее дело. А по окончании проекта каждый участник получил звезду, которая вклеена теперь в альбом годового проекта «Ученик года».

Общая работа приносит свой вклад. Мы растем и развиваемся вместе с детьми. Мы предлагаем им помощь и принимаем помощь от них. В этом и есть задача истинного обучения: не стоять на месте и расти. Расти, как наши дети. В течение этой недели мы открылись по-другому, смогли узнать себя и ребят немного лучше. И каждый смог прикоснуться к своему лучику успеха!

(Учитель-логопед Шерстнёва В.Н.)

 


Дата публикации: 20 ноября, 2018 [15:04]
Дата изменения: 20 ноября, 2018 [15:05]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика