Главная »  Новости »  75 лет со Дня основания ракетных войск и артиллерии

75 лет со Дня основания ракетных войск и артиллерии

19 ноября наша  страна отмечала  историческое событие 75 лет со Дня основания  ракетных войск и  артиллерии.

Управлением образования городской администрации  совместно с городским советом ветеранов была организована встреча ветеранов ракетных войск  и артиллерии со школьниками МОУ СОШ № 61.

19 ноября актовый зал школы был переполнен.Торжественное мероприятие  началось с внесения знаменоносцами школы Государственного Флага Российской Федерации  и  исполнения гимна России.   Ребята хорошо подготовились к этой встрече. Школьники 8 и 9 классов провели поисковую работу  и сделали интересную презентацию по истории      Магнитогорского 70  гвардейского зенитно-ракетного полка    (войсковая часть 04671.)  и подготовили разнообразную  концертную программу.

С ответным словом выступили   ветераны.

С большим интересом слушали ребята  рассказы

- Мякушко Александра Никитович -участника бевых  действий во Въетнаме, председателя Правобережного районного Совета ветеранов;

Гринимайера Виктора Александровича и Козлова Михаила Викторовича –ветеранов  70 Магнитогорского зенитно-ракетного полка, которые рассказали о службе в полку, как охранялось небо Магнитки, как выезжали на военные полигоны для проведения боевых стрельб.

После окончания  встречи сделали памятные фотографии.

Дата публикации: 20 ноября, 2018 [15:07]
Дата изменения: 20 ноября, 2018 [15:08]