• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОВЗ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПЬЮТЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ

[Версия для печати]

В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОВЗ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПЬЮТЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ

 

В Реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями здоровья прошли соревнования по компьютерному многоборью среди реабилитантов, прошедших курс консультаций по компьютерной грамотности. Участие приняло 8 человек.

Проходили соревнования в двух номинациях «Уверенный пользователь ПК» и «Начинающий пользователь ПК» в три этапа. В течение часа участники выполняли ряд заданий на умение работать в офисных программах Office, Excel, Paint и пользоваться интернетом.

Целью данного мероприятия являются совершенствование работы по повышению компьютерной грамотности реабилитантов, популяризация среди людей с ограниченными возможностями здоровья движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, расширения общения, получения государственных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".

 

«Умение пользоваться простыми программами и интернетом необходимо для ориентации в изменяющейся окружающей среде. А активное участие людей с ограниченными возможностями здоровья подтверждение тому, что люди идут в ногу со временем и с удовольствием осваивают современные технологии.» - сказала Лилия Ярыгина, директор Реабилитационного центра.


Жюри определило двух победителей в двух номинациях, которые были награждены почетными грамотами.


Администрация учреждения намерена продолжать начинания и сделать соревнования по компьютерной грамотности регулярными.


Дата публикации: 23 ноября, 2018 [10:14]
Дата изменения: 23 ноября, 2018 [10:15]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика