• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  День морской пехоты Российской федерации.

[Версия для печати]

День морской пехоты Российской федерации.

27 ноября   отмечалась 313 годовщина Дня морской пехоты Российской Федерации.

По инициативе городского Совета ветеранов  в строительно-монтажном техникуме собрались  преподаватели, студенты, представители общественных организаций  и ветераны морской пехоты.

Перед  собравшимися выступил депутат Законодательного Собрания Челябинской области, президент МГТУ им Г.И. Носова Колокольцев Валерий Михайлович. Он поблагодарил ветеранов за несение службы в самых ответственных войсках и  с гордостью отметил , что: «Морской пехотинец - это универсальный солдат, который исполняет свой служебный долг на воде, под водой, на суше и в воздухе.»

С большим интересом слушали студенты выступившего от имени ветеранов морских пехотинцев  сержанта  Дмитрия Черепахина и капитана третьего ранга военно-морского флота Афонина  Игоря Анатольевича, совершившего на своем корабле  вместе с морскими пехотинцами практически кругосветное путешествие.

Заслуженных пехотинцев поздравили с праздником 1 заместитель председателя городского Совета ветеранов Василий Муровицкий и председатель правобережного Совета ветеранов, участник боевых действий во Вьетнаме  Мякушко  Александр Никитович. Они поблагодарили за службу и пожелали крепкого здоровья. Василий Муровицкий отметил: «В морской пехоте должны служить подготовленные, сильные парни. Мы должны быть сильными и  обязаны помнить свою историю, чтобы попытки тех, кто пытается ее переписать, были обречены на провал!  Еще для солдата важны знания, и в том числе, те, которые вы  получаете в техникуме.»

         Интересной была  праздничная концертная программа, подготовленная студентами для дорогих гостей . Очень тронули ветеранов подарки от студентов-мебельщиков, изготовленные  ребятами в мастерских  техникума..

В завершении встречи депутат Законодательного собрания Челябинской области  Валерий Колокольцев еще раз поблагодарил ветеранов за службу, и вручил  праздничные наборы.


Дата публикации: 29 ноября, 2018 [10:33]
Дата изменения: 29 ноября, 2018 [14:11]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика