• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ВСТРЕТИЛ ИНОСТРАННОГО ВОЛОНТЕРА

[Версия для печати]

СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ВСТРЕТИЛ ИНОСТРАННОГО ВОЛОНТЕРА

В рамках проекта «DO GLOBAL» (международный волонтерский обмен студентами) Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних принимал иностранного гостя – волонтера из американского университета штата Монтана - Джереми.

Джереми рассказал ребятам о своем родном городе, американской культуре, обычаях и традициях, о своих достижениях в жизни, о путешествиях по миру, об особенностях тех стран, в которых он побывал; что всегда ждет новых поездок с нетерпением, потому что открывает для себя что-то новое и не перестает удивляться неожиданному.

Ребята с удовольствием общались, для них это стало возможностью задать вопросы иностранному гостю, пообщаться «вживую» с представителем другой страны, другой культуры. Вопросы наших воспитанников касались русских и американских стереотипов, любимых писателей и музыки. Встреча завершилась экскурсией по Центру и совместной фотографией на память.

Наш гость остался очень доволен встречей. Это было его первое посещение российского социального-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также Джереми потрясла непринуждённая комфортная располагающая атмосфера общения с ребятами. Он поблагодарил заместителя директора по реабилитационной и воспитательной работе Ю.С. Страмбовскую за плодотворное сотрудничество и организованную встречу с ребятами, выразил надежду на укрепление международных отношений между Центром и американским университетом. А наши ребята унесли с собой новые яркие впечатления, позитивные эмоции, чувство удовлетворения от успешного общения.


Дата публикации: 29 ноября, 2018 [16:30]
Дата изменения: 29 ноября, 2018 [16:31]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика