Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

ВСТРЕЧА ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ПОДРОСТКОВОГО КАБИНЕТА

ГБУЗ «ОБЛАСТНОЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР»

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних особое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. В рамках данного направления была организована встреча со специалистом Подросткового кабинета Областного наркологического диспансера Шамсутовой Гульнарой Машуратовной.

Врач рассказала ребятам, как избежать зависимости от курения, употребления наркотиков и спиртных напитков. Разъяснила, что такое «электронная сигарета». Гульнара Машуратовна привела примеры многих ситуаций, происходящих в нашем городе, пагубно влияющих на подростков.

Проведенная лекция дала нашим воспитанникам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Дата публикации: 04 декабря, 2018 [11:28]
Дата изменения: 04 декабря, 2018 [11:28]