ВОСПИТАННИКИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В

VI ОТКРЫТОМ РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ

«МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ 2018

Движение «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – самое массовое профессиональное движение, миссия которого - повышение стандартов подготовки кадров, его девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства». Конкурсы профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов - одно из пяти направлений движения WorldSkillsRussia. Ежегодно победители региональных первенств соревнуются сначала на отборочном, а затем на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Из победителей финального соревнования формируется расширенный состав национальной сборной для участия в мировом чемпионате WorldSkillsCompetition.

Организатором чемпионата «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) в 2018 году стал Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко, куда и были приглашены воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в качестве гостей.

На чемпионате были представлены профессиональные компетенции: «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Мехатроника», «Лабораторный химический анализ», «Управление железнодорожным транспортом», «Инженерный дизайн CAD», «Поварское дело».

Наши ребята моментально погрузились в атмосферу творчества: «вживую» увидели процесс изготовления швейных изделий от эскиза до готовой вещи; познакомились с основами профессии «парикмахер», «повар», «лаборант»; попробовали управлять локомотивом и создать графическую модель с помощью технологии компьютерного конструирования (CAD).

Дети получили настолько яркие положительные эмоции, что обсуждение увиденного продолжилось и в стенах Социально-реабилитационного центра.

Выражаем огромную благодарность Магнитогорскому технологическому колледжу им. В.П. Омельченко за предоставленную возможность воспитанникам МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска» посетить чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Дата публикации: 07 декабря, 2018 [10:43]
Дата изменения: 07 декабря, 2018 [10:44]