• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ПАНЕЛЬНЫЙ ДИСПУТ

[Версия для печати]

ПАНЕЛЬНЫЙ ДИСПУТ

 

               28.11.2018 г. в школе-интернате № 5 состоялся Панельный диспут - встреча  по инициативе  Колокольцева Валерия Михайловича — советского и российского учёного, политического деятеля, доктора технических наук, инженера-металлурга, ректора и президента Магнитогорского государственного технического университета, депутата Законодательного собрания Челябинской области.

              В диспуте принимали участие воспитанники школы-интерната в возрасте от 14 лет и старше, в том числе воспитанники, состоящие на педагогическом учете в учреждении по различным статьям отклоняющегося поведения. Гостями школы-интерната также были  Балынская Н.Р.- помощник депутата Колокольцева В.М., журналисты и сотрудники МГТРК.

              Встреча проходила в одном из групповых жилых помещений  школы-интерната в непринужденной домашней  обстановке. Валерий Михайлович кратко рассказал ребятам  свою биографию, сделав акцент на том, где и как учился, какое получил профессиональное образование, кем  и где работал в последующем. В свою очередь наши воспитанники поделились с Валерием Михайловичем своими жизненными планами по окончании школы и выпуску из интерната: кем хотят стать в будущем, какую получить специальность, где продолжить обучение. Как оказалось, профессиональное образование по большинству выбранных специальностей - автослесарь, электрогазосварщик, повар-кондитер - ребята  могут  получить в Магнитогорском многопрофильном колледже. Впоследствии (при желании)  стать студентами Магнитогорского государственного технического университета. Как ректор университета Валерий Михайлович подробно ответил на вопросы наших воспитанников о правилах поступления в колледж и в МГТУ, условиях обучения и проживания студентов.

          Особое внимание в беседе с подростками  Валерий Михайлович уделил воспитанию подростками  в себе таких личностным качеств,  как: самодисциплина, стремление к ведению здорового образа жизни, получение качественного образования.

           Общение продолжалось более часа, вопросы ребят становились более неформальными,  доверительными. Воспитанники перестали стесняться   присутствия сотрудников  телевидения, с интересом получали новую информацию из ответов Валерия Михайловича, откровенно отвечали на его встречные вопросы.

          Такая форма общения дала нашим воспитанникам опыт ведения «взрослого» разговора с интересным, успешным в профессиональной карьере  собеседником, состоявшейся примечательной  личностью, а также  опыт общения с представителями  телевидения.

          Наши воспитанники благодарны Колокольцеву В.М. за неподдельное внимание и заинтересованность в их дальнейшей судьбе, за актуальную, интересную информацию в вопросе дальнейшего обучения и профессионального самоопределения.

          Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

(Заместитель директора по воспитательной работе Соколова И.А.)

 

 

 


Дата публикации: 17 декабря, 2018 [13:04]
Дата изменения: 17 декабря, 2018 [13:05]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика