• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА В МАГНИТОГОРСКОМ ЦИРКЕ

[Версия для печати]

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА В МАГНИТОГОРСКОМ ЦИРКЕ

            22.12.2018 года воспитанники школы-интерната № 5 посетили  новогоднее цирковое представление «Тайна заколдованного замка» - программу  народного артиста России Тамерлана Нугзарова. Ребята всегда с удовольствием посещают цирк, любят его за удивительные неожиданные номера артистов, возможность увидеть много интересного.

     Сказочная атмосфера представления была во всем: купол замка из тканевых лент, мост с перилами, спускающийся на арену. В течение всего представления герои сказки (даже верхом на коне) появлялись в замке и, спускаясь по мосту, попадали на арену, где и происходило действие сказки. Сказку о Снегурочке, Светозаре, злом колдуне Разборе рассказывала Зимушка-Зима (артистка Светлана Авдеева), приглашая на арену по сценарию всё новых и новых героев сказки. Помогали ей артисты-танцоры, которые эмоционально украшали и создавали атмосферу действия, исполняя цыганский танец, танец египетских танцовщиц, русский хоровод.

     Большое эмоциональное впечатление вызвали у ребят номера цирковых артистов Анатолия Пурова (воздушный гимнаст), Аркадия Безматерного с его животными - большими пуделями шоколадной масти, бурыми и гималайскими медведями. Восхищение вызвал номер «Карусель» с десятью лошадьми под управлением Тамерлана Нугзарова и  Олега Стромова.

      Веселый и смешной клоун постоянно организовывал игры со зрителями, поддерживая живое эмоциональное восприятие представления.

    В антракте наши ребята с интересом рассматривали оформление холла, новогодние баннеры, сфотографировались на память на фоне афиш и даже возле живого коня.

     Приятной была встреча с директором Магнитогорского государственного цирка Шатировым Аркадием Викторовичем, который поздравил ребят с Новым годом и пригласил сфотографироваться на память у новогодней елки с Дедом Морозом.

     Новогодняя сказка «Тайна заколдованного замка» по традиции закончилась победой добра: злой колдун Разбор, похитивший Снегурочку, был побежден Светозаром и превращен Зимушкой-Зимой в доброго Снеговика. Маленький Новый год – мальчик на белом коне – торжественно спустился по мосту из замка, в котором зажглась красавица ёлка. Зимушка-Зима поблагодарила  всех артистов цирка за сказочное представление, закончив сказку следующими словами-напутствиями: «Злу помогать никогда нельзя. Пусть радость и добро царят на свете!» К этому пожеланию присоединился и Дед Мороз: «Пусть веселятся все: и взрослые, и дети. Пусть будет добрым этот мир для всех!»

     Новогоднюю сказку нашим воспитанникам подарили люди с неравнодушным сердцем и большой душой – специалисты Отдела Опеки и Попечительства УСЗН администрации г. Магнитогорска, которые вместе с директором цирка Шатировым Аркадием Викторовичем  организовали благотворительное представление.

Спасибо за заботу и внимание к нашим воспитанникам, за настоящее новогоднее чудо!

(Заместитель директора по воспитательной работе И.А.Соколова)


Дата публикации: 24 декабря, 2018 [13:18]
Дата изменения: 24 декабря, 2018 [13:19]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика