• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  НА БАЛУ У ЗОЛУШКИ

[Версия для печати]

НА БАЛУ  У ЗОЛУШКИ

На пороге Новый год. Это время волшебства и чудес, в том числе, сотворенных детьми и взрослыми.  В нашей школе-интернате № 5 этим волшебным чудом стало представление "Новогодний бал у Золушки".  

25 декабря в красиво украшенном актовом зале собрались воспитанники, их родители, сотрудники и гости. Приятно поражали длинные платья, перчатки, веера, красивые прически воспитанниц и их родных,  белые рубашки с жабо, черные брюки и желтые, красные, черные плащи-накидки мальчиков и юношей.  Необычные и очень красивые наряды создавали в зале особую торжественную атмосферу, а новогодние украшения, елка и гирлянды - настраивали присутствующих  на сказочный лад. 

И вот неожиданно для зрителей, ожидавших начала представления, на сцену вышли музыканты-скрипачи (студенты 3 курса магнитогорской консерватории). Они исполнили полонезы и менуэты разных композиторов, музыку, написанную много столетий назад, именно в те времена, когда жила Золушка.

И вот глашатаи открыли представление, а зрители погрузились в сказку. Несмотря на то, что сюжет всем хорошо знаком,  все, затаив дыхание, ждали, когда добро победит зло, когда добрые дела будут вознаграждены. И чудо, конечно, произошло: туфелька подошла, ёлочка зажглась, стреляли  хлопушки с конфетти, а ребята и взрослые водили хороводы, никто не остался без подарков. Праздник получился добрым и сказочным.

Мы благодарим всех ребят и сотрудников, которые оформляли зал и школу к празднику, репетировали и показывали новогоднее представление. Это огромный труд нашей большой дружной семьи. Особую благодарность мы выражаем директору ЧУ ОАО ММК "Дворец культуры металлургов им. С. Орджоникидзе» за отзывчивость и предоставление костюмов для наших воспитанников.  Как всегда, неоценимую помощь при проведении новогоднего праздника оказал волонтер  А.О.Шутов. Благодаря его оборудованию, в нашей сказке были свето-дымовые эффекты и многое другое. Мы выражаем сердечную признательность БОФ

"Металлург", предприятию "Технохимреагент", АНО "Актив будущего", РОО " Доброе дело", ТЦ "Лента", «Союзу молодых металлургов» за оказанную помощь и подарки, предоставленные для наших воспитанников.

Мы поздравляем всех с Новым годом, желаем здоровья, счастья, мирного неба и процветания!  

 (Педагог-организатор Деменина Л.В.)


Дата публикации: 28 декабря, 2018 [11:26]
Дата изменения: 28 декабря, 2018 [11:29]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика