• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В СТРАНЕ НОВОГО ГОДА

[Версия для печати]

В СТРАНЕ НОВОГО ГОДА

В один из дней январских новогодних каникул  воспитанники школы-интерната №5 отправились в Резиденцию Деда Мороза, которая находится в детском оздоровительно-образовательном комплексе  «Горное ущелье».

Поездка состоялась при содействии БОФ «Металлург». В этом году интерактивная программа «Там, на неведомых дорожках» была посвящена «Хроникам Нарнии».

Сказочные зайцы провели ребят через старый платяной шкаф, который открыл двери в страну Нового года. Здесь юные зрители узнали, что в Нарнии (стране Нового года) произошла беда:  жителям стала угрожать злая Королева, она  похитила Снегурочку и превратила ее в камень. Дедушка Мороз попросил гостей-рыцарей спасти страну и Снегурочку.

Отважные ребята согласились пройти посвящение в рыцари и помочь жителям. Несмотря на мороз и сильный ледяной ветер рыцари вместе со сказочными героями прошли дорогами квеста: по волшебному мосту с бобрами, у шатра Великого Льва встретились с Королем, в пещере Белой королевы нашли Снегурочку, обращенную в камень, а рядом, в белом лесу, вступили в бой со стаей волков, которую дружно победили стрельбой из арбалетов. Лучшим стрелком стал Данил П.

Преодолевая горы, туннели и долины на лыжах, лошадях, пешком и даже на паровозике, ребята освободили Снегурочку, спасли страну Нового года и, наконец, добрались до красивого терема - Резиденции Деда Мороза. Здесь рыцари-ребята не только согрелись, но и за свой подвиг были награждены подарками и дискотекой. А потом, довольные и счастливые, отправились кататься с горки на ледянках. 

(Педагог-организатор Деменина Л.В.)


Дата публикации: 11 января, 2019 [09:22]
Дата изменения: 11 января, 2019 [09:30]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика