• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Занятий скандинавской ходьбой

[Версия для печати]

 

          По инициативе городского Совета ветеранов и при поддержке Управления по культуре , спорту и туризма городской администрации с сентября 2018 года каждую среду парке у Монумента тыл фронту проводились занятия Клуба скандинавской ходьбы. Общее количество участников  за это время - около 1500 человек .

        Начало занятия- обязательная  разминка, которую замечательно проводит  тренер школы олимпийского резерва Тюрина Вера, отработка правильных навыков ходьбы для новичков, а затем и сама  ходьба  по дорожкам  парка . Возраст участников самый разнообразный от новоиспеченных пенсионеров до самых возрастных, но молодых душой.

         Работает оргкомитет клуба  в составе первого заместителя председателя Совета ветеранов Муровицкого Василия, членов городского Совета ветеранов Булахова Бориса, Федотовой Надежды, президента Клуба скандинавской ходьбы Самедова Бафадара, тренера детской спортивной школы олимпийского резерва Тюриной Веры. Есть Положение о работе Клуба. Перспективные планы работы клуба очень большие. Планируем охватить скандинавской ходьбой ветеранов разных районов города, тем более , что желание у них для это есть, а мы будем искать возможности.

         Учитывая желание ветеранов открыть еще одну площадку для занятий скандинавской ходьбой в другом районе города, для более широкого охвата желающих заниматься, 20 января в 10-00  состоялось открытие новой площадки  на территории Экологического парка (Лесопарковая,1).

         После капитального ремонта в  Экологическом парке созданы все условия для занятий спортом. В парке имеются кафе, комната отдыха, пункты проката различного спортивного инвентаря, стоянка для транспорта. Для новичков для обучения были предоставлены скандинавские палки.

          Заместитель председателя городского Совета ветеранов Муровицкий Василий горячо приветствовал участников  и пожелал здоровья и спортивных успехов. После разминки, проведенной  опытным тренеров Тюриной Верой, ветераны отправились  на трассу.    Начало было очень удачным!  Ждем всех каждое воскресенье в 10-00 в экопарке,  а по средам также в 10-00 у монумента Тыл фронту!

Федотова Надежда член ГСВ


Дата публикации: 31 января, 2019 [09:28]
Дата изменения: 31 января, 2019 [09:30]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика