• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Объявлен отбор претендентов для получения субсидии

[Версия для печати]

     Управление социальной защиты населения администрации города Магнитогорска объявляет отбор претендентов на получение субсидии из бюджета города Магнитогорска общественным организациям, осуществляющим деятельность по защите гражданских, социально-экономических, личных прав и свобод лиц старшего поколения, привлечению ветеранов к участию в патриотическом воспитании молодёжи, передаче ей традиций старшего поколения, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с выполнением работ и оказанием услуг социальной направленности жителям города Магнитогорска, осуществляемых в рамках, предусмотренных уставами организаций предметом и целями их деятельности.  

     Комиссия по отбору претендентов на получение субсидии находится по адресу: город  Магнитогорск, пр. Ленина, д.72 каб.109/3 (управление социальной защиты населения администрации города Магнитогорска), телефоны: 26-06-22, 26-03-52.

     Претенденты на получение субсидии с момента размещения объявления в течение пятнадцати рабочих дней направляют в Комиссию документы, указанные в Постановлении администрации города Магнитогорска от 31.01.2019 № 1228-П «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии из бюджета города Магнитогорска общественным организациям, осуществляющим деятельность по защите гражданских, социально-экономических, личных прав и свобод лиц старшего поколения, привлечению ветеранов к участию в патриотическом воспитании молодёжи, передаче ей традиций старшего поколения, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с выполнением работ и оказанием услуг социальной направленности жителям города Магнитогорска, осуществляемых в рамках, предусмотренных уставами организаций предметом и целями их деятельности», по адресу: пр. Ленина, 72, кабинет № 109/3. Документы могут быть представлены лично или направлены посредством почтовой связи.

     Критерии определения получателей субсидий:

1) осуществление организацией уставной деятельности не менее 1 года, предшествующего дате подачи заявки на получение субсидии, на территории Магнитогорского городского округа, и ведение финансовой отчётности;

2) наличие реализованных мероприятий, охватом хотя бы одного из указанных мероприятий более 300 человек, направленных на:

  • социальное обслуживание, социальную поддержку и защиту граждан, социальную адаптацию ветеранов (пенсионеров);
  • благотворительную деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства);
  • деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности лиц старшего поколения;
  • деятельность в сфере патриотического, в том числе
    военно-патриотического, воспитания граждан, увековечения памяти погибших воинов;
  • организацию и проведение мероприятий, посвящённых праздничным и памятным датам;

3) отсутствие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора.

4) отсутствие процесса реорганизации, ликвидации, банкротства.

     Заседание  Комиссии по рассмотрению заявок претендентов будет проводиться 18 марта 2019  года в 14.00  часов в каб. 109/3 администрации города.          

     Заключение договора о предоставлении субсидии планируется в марте 2019 года.

 

                                                                                                     Управление социальной защиты

                                                                                         населения администрации города


Дата публикации: 08 февраля, 2019 [08:46]
Дата изменения: 08 февраля, 2019 [08:48]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика