Главная »  Новости »  ВОСПИТАННИКИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО В СПОРТИВНО-КРАЕВЕДЧЕСКОЙ ИГРЕ «СВЯТЫЕ РАТНИКИ РУСИ»

С целью возрождения лучших российских традиций гражданственности, патриотизма, уважение к военной службе, верности воинскому долгу, любви к Отечеству воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в спортивно-краеведческой игре «Святые ратники Руси».

Военно-патриотическое мероприятие состояло из двух этапов:

- спортивно-туристический этап (проходил в спортивном зале УМВД России по г. Магнитогорску);

- интеллектуально-краеведческий этап (проводился в Музее УМВД России по г. Магнитогорску).

Программа спортивного праздника была очень насыщенной, ребятам были предложены непростые задания: преодоление полосы препятствий, соревнования, ориентированные на сплочение команды, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Спортивный задор и желание добиться победы захватили всех детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. «Мы все прониклись духом спортивных соревнований, выкладывались полностью, каждый из ребят старался прийти к финишу первым», – рассказывает воспитанник Центра Владислав.

После завершения спортивной части военно-патриотической игры организаторы провели участникам экскурсию в музее УВД России по г. Магнитогорску. Затем ребята отвечали на вопросы по достопримечательностям нашего города и гербам городов Челябинской области, собирали пазлы «Живые картины».

По результатам общей суммы баллов первое место заняли воспитанники МУСО «СРЦ для несовершеннолетних г. Магнитогорска». Поздравляем наших ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Выражаем благодарность учредителям и организаторам за проведенную спортивно-краеведческую игру «Святые ратники Руси»:

- Управлению образования администрации г. Магнитогорска;

- Управлению социальной защиты детей и подростков г. Магнитогорска;

- Магнитогорской и Верхнеуральской епархии;

- УМВД России по г. Магнитогорску;

- МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» г. Магнитогорска.

Дата публикации: 14 февраля, 2019 [13:53]
Дата изменения: 14 февраля, 2019 [13:56]