Главная »  Новости »  X городская Спартакиада по шахматам среди ветеранов

17 февраля 2019 года в шахматном клубе «Белая ладья» состоялась десятая городская Спартакиада по шахматам среди ветеранов. Мероприятие состоялось благодаря городскому Совету ветеранов, управлению по физической культуре спорта и туризму и  при поддержке администрации города Магнитогорска.

Проводили соревнования тренера - преподаватели по шахматам МУ ДО «ДЮСШ №4».

Соревнования проходили в двух группах: команды  ветеранов от  трех районов города и команды ветеранов предприятий, организаций и учреждений Магнитогорска. Соревнования проводились по правилам ФИДЕ. Система проведения лично-командного турнира –швейцарская.

Победителями среди женщин возрастной категории 55-59 лет  стали Минаева Ольга и Набиуллина Нурания, среди женщин старше 60 лет – Остахова Наталья, Занина Мария.

Участники приветствовали самую возрастную участницу- Урсоленко Лидию.-77 лет.

Среди мужчин в возрасте 55-59 лет лучшим стал Шебаршев Валерий;

60-64 лет Муралев Виктор, 65 лет и старше - Тихонов Владимир.

Самому возрастному участнику соревнований Медведеву Николаю исполнилось 80 лет.

Среди районов места распределились следующим образом: 1 место-Орджоникидзевский район, 2 место - Ленинский район, 3 место – Правобережный район. Среди предприятий 1 место занял ПАО ММК, 2 место ОАО «ММК-МЕТИЗ», 3 место учреждения образования.

Победители  и призеры были награждены медалями от городского Совета ветеранов и грамотами от УФКС и Администрации города. Поздравляем победителей!

Дата публикации: 20 февраля, 2019 [10:13]
Дата изменения: 20 февраля, 2019 [10:23]