• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В библиотеке им Б.Ручьева прошло заседание комиссии городского Совета ветеранов

[Версия для печати]

В     В преддверии 23 февраля в библиотеке им Б.Ручьева прошло заседание комиссии городского Совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи, работе с участниками Великой Отечественной войны(1941г.-1945г.), ветеранами военной службы и правоохранительных органов.

       Председатель комиссии, заместитель председателя городского Совета ветеранов Муровицкий Василий выступил с информацией о проведенных  мероприятиях , посвященных Дню защитника Отечества   в рамках городского месячника Оборонно-массовой работы.

      Это, организованные городским Советом ветеранов ,  встречи с блокадниками, участниками битвы под Сталинградом встречи  ветеранов войны в Афганистане с учащимися города, посвященные 30 летию вывода войск из республики Афганистан. В преддверии 15 февраля городским Советом ветеранов была организована встреча матерей , чьи сыновья не вернулись из Афганистана.

        В рамках месячника проведено 30 мероприятий разного формата. Ветераны принимают участие также в организации и проведении конкурсов строевой подготовки и песни, которые проводит управление образования. Они участвуют  в жюри, выступают перед молодежью. Перед молодежью выступают ветераны военной службы.

      28 февраля будет закрытие месячника оборонно- массовой работы, где будут награждены лучшие образовательные учреждения города, военно-патриотические клубы и отряды Юнармии.

      В своем выступлении заместитель председателя ветеранов войны в Афганистане Габдрахманов Ильдар Фаритович  , поблагодарил городской Совет ветеранов за взаимною работу по подготовке и проведению мероприятий посвященных 30 летию вывода войск из Афганистана. «Мы бы очень хотели, чтобы в городе был памятник всем воинам, погибшим в горячих точках в мирное время»- сказал Ильдар.

      Перед собравшимися выступил ветеран Великой отечественной войны Колесниченко Степан Федорович, он выразил благодарность в адрес городского Совета ветеранов и администрации города за внимание и заботу к ветеранам. « Нас осталось в городе 122 человека, но кто может, по мере здоровья и сил будем встречаться с молодежью".

      Пенкина Светлана Павловна-председатель Совета матерей  сыновей, погибших в вооруженных конфликтах поблагодарила за внимание к матерям. Городской совет ветеранов при поддержке администрации города проводит с нами встречи. Мы достойно растили своих сыновей. Моему сыну было 18, когда через  6 месяцев службы он погиб. Мы бы хотели, чтобы память наших сыновей была увековечена в нашем городе, как это сделали в Челябинске, многих городах Челябинской области, там есть поименные памятники .

      Муровицкий Василий Константинович  отметил активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи  ветерана военной службы в Афганистане Шигорина Юрия Ивановича и  участника 7 боевых операций в республиках Северного Кавказа Иваншина  Анатолия Павловича  и вручил  им памятные медали.

г. Магнитогорск

 (2017г.- 2021г.)


Дата публикации: 22 февраля, 2019 [08:57]
Дата изменения: 22 февраля, 2019 [09:00]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика