• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В День защитника Отечества 23 февраля возле Вечного огня монументы «Тыл Фронту» прошел торжественный митинг

[Версия для печати]

    Участниками митинга стали более тысячи горожан:  представители ветеранских организаций предприятий , районных и городского Советов ветеранов, представители молодежных организаций, политических партий, студенты и школьники. Вел митинг заместитель председателя городского Совета ветеранов Муровицкий Василий.

    После исполнения  гимна России глава Магнитогорска Сергей Бердников обратился к собравшимся с поздравлением и сказал, что российский народ всегда с уважением, трепетом, с любовью относится ко всем тем, кто несет трудную службу по защите нашего Отечества, по защите нашего суверенитета.

    От имени всех металлургов Магнитки участников митинга поздравил с праздником генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. От депутатов Государственной Думы прозвучали поздравления Виталия Бахметьева, который также вспомнил послание президента и его слова о том, что Россия была и будет независимым государством.

    Председатель МГСД Александр Морозов свое выступление начал с песни «От тайги до британских морей Красная Армия всех сильней», вспоминал историю российской армии от Суворова и Кутузова, читал строчки из стихов Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны»

    От лица всех ветеранов Великой Отечественной войны на  митинге выступил полковник в отставке Степан Федорович Колесниченко, он поблагодарил администрацию  и городской Совет ветеранов за внимание и поддержку к ветеранам: - « Нас  ветеранов войны осталось в Магнитогорске 122 человека, но насколько  хватит  здоровья и сил будем встречаться с молодежью и вести патриотическую работу с молодежью. «Долг перед павшими живых, напомнить молодому поколению, какой ценой достался мир для них!».

    Память о павших на полях сражений почтили  залпами орудий минутой молчания.  Торжественно возложили траурную гирлянду группа Юнармецев.

    После завершения митинга  было принято решение направить делегацию  в составе военно-патриотических клубов, представителей волонтерского движения «Волонтеры Победы», членов Молодой гвардии партии «Единая Россия», представителей поискового клуба «Феннинкс» и председателя Орджоникидзевского Совета ветеранов Мухина С.Н. для возложения цветов и венков к памятнику Воинам-интернационалистам на левобережное кладбище.


Дата публикации: 25 февраля, 2019 [13:14]
Дата изменения: 25 февраля, 2019 [13:19]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика