• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРОШЛА ТЕМАТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА «СЕМЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА: БЛАГОПОЛУЧНОЕ ДЕТСТВО»

[Версия для печати]

     В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних была организована тематическая встреча с наставниками, детьми и их родителями - участниками проекта «Семейная площадка - благополучное детство», включающая просмотр и обсуждение социальной рекламы «Супергерои», представленной порталом «Я - родитель», и фильма «Патриоты».  

    В целях улучшения детско-родительских отношений, поиска эффективных способов установить контакт между родителями и детьми, лучше понять подростков педагоги-психологи Центра решили использовать совместный просмотр и обсуждение фильма.

   Фильм «Патриот» вызвал интерес участников встречи отражением реальных событий из жизни большинства людей, своим актуальным сюжетом - непониманием между родителями и детьми, практическим отсутствием у современной молодежи патриотизма. Важным этапом проведения мероприятия стало обсуждение увиденного фильма: дети и их родители получили возможность сформулировать собственный взгляд на довольно сложные стороны жизни, услышать другие точки зрения, сравнить их. Это позволило поговорить с присутствующими на сложные темы и найти пути решения проблем.

    Участники обсуждения пришли к совместному выводу о значимости сохранения доверительных детско-родительских отношений. И в подтверждение единства мнений педагоги-психологи предложили на суд зрителей просмотр социальной рекламы «Супергерои», после которого дискуссия о способах поддержания значимости и авторитета взрослых в семье вспыхнула вновь. Одним из острых вопросов в обсуждении оказалось обсуждение воспитательных возможностей неполной семьи. Матерям и бабушкам несовершеннолетних, воспитывающих мальчиков без мужской поддержки, педагоги-психологи  рекомендовали посмотреть дома видеоконсультацию «Счастливый ребенок: Как вырастить сына мужественным в семье без отца?», представленной порталом «Я - родитель».

   В процессе обсуждения была создана атмосфера неформального общения между участниками, которые чувствовали себя свободно, раскованно, не боялись высказать свои мысли вслух. 

    Все участники пришли к единому мнению, что видеоролик и фильм раскрывают путь к добру, учат нас думать не только о себе, но и о своих родных, близких и о своей Родине.

    После просмотра и обсуждения фильма был организован праздник, посвященный Дню защитника Отечества.


Дата публикации: 27 февраля, 2019 [15:03]
Дата изменения: 27 февраля, 2019 [15:05]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика