• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРОШЕЛ «МЕСЯЦ ЗДОРОВЬЯ»

[Версия для печати]

В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ  ПРОШЕЛ «МЕСЯЦ ЗДОРОВЬЯ»

 

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних большое внимание уделяется здоровому образу жизни, поэтому воспитание ценностного отношения к здоровью является одной из важнейших задач Центра.

Для формирования мотивации к здоровому образу жизни у воспитанников, эмоционально положительного отношения и интереса к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения в Центре был проведен комплекс оздоровительных мероприятий «Месяц здоровья» под руководством воспитателя М.М. Горбуновой.

Каждый день воспитанников в Центре обязательно начинается с утренней зарядки для создания положительного эмоционального настроя, активизации всех систем и функций организма. В течение «Месяца здоровья» с ребятами проводились не только познавательные занятия, беседы, но и спортивные игры, музыкально-познавательные развлечения. Ребята дошкольного возраста с удовольствием отгадывали спортивные загадки, активно играли на прогулке и в группе, осваивали дидактические и пальчиковые игры, смотрели фильм «Секреты богатырского здоровья», учились выполнять дыхательную гимнастику по сказке «Гуси-лебеди», гимнастику для глаз.

 Неотъемлемой частью воспитательной работы с детьми в Центре является чтение. В рамках темы месяца с ребятами читали художественную литературу: И. Семёнов «Как стать неболейкой», А. Барто «Девочка чумазая», Г. Зайцев «Приятного аппетита», «Крепкие зубы», рассматривали иллюстрации и картинки.

Воспитанники узнали об особенностях своего организма, о «помощниках здоровья», об оздоровительных мероприятиях (закаливание, витаминизация, самомассаж), о важности соблюдения гигиены рук, а также о взаимосвязи здоровья и питания.

Итогом «Месяца здоровья» стало проявление интереса детей к использованию приобретенных знаний и навыков по укреплению своего здоровья.

 


Дата публикации: 04 марта, 2019 [16:06]
Дата изменения: 04 марта, 2019 [16:07]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика