• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

[Версия для печати]

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

    Первый весенний месяц ребята школы-интерната № 5 встретили праздничным мероприятием «День открытых дверей». Накануне они мастерили открытки ко Дню 8 Марта с педагогом дополнительного образования Демениной Л.В. на занятиях студии «Мы живём на Урале»; с воспитателями Стороженко А.А. и Имангуловой В.В. рисовали и украшали стенгазеты.

   Как всегда, в празднично оформленном актовом зале было многолюдно – пришли  родные и близкие наших воспитанников, сотрудники, волонтеры.

   Ведущими праздника были воспитанники третьей группы  Егор Т., Дима и Егор С..

   Открыли концертную программу ребята второй группы. Они исполнили парный танец под песню «А ты меня любишь?». Чудесное выступление зрители отметили радостными возгласами «Молодцы!» и аплодисментами.

   Затем воспитанники 7 группы показали сценку про школу.

   По земле шагает Весна. Если вы еще не влюблены, то любовь обязательно придет к вам в этом году. Об этом спели песню «Незабудка» парни из третьей группы.

   С приходом тепла на улице очень хочется дарить тепло всему окружающему миру, хочется гулять и наряжаться. Ребята из 5 группы, перевоплотившись в старушек,  проинсценировали песню «Бабушки-старушки» и стихотворение «Однажды корову мужик продавал». Зрители были в восторге.

   Современные танцы в стиле рэп  исполнила сводная группа подростков. Постановкой танцев занималась педагог Сагобутдинова Л.К.

   Весна в России – это ещё и любимый всеми праздник  Масленица. Мальчики из первой группы подготовили и исполнили с музыкальным руководителем Байбулатовой Е.И.  песню «Бабушка, испеки оладушки!». Ребята аккомпанировали себе на ложках и на балалайке. Самой смешной в этой сценке была суетливая заботливая бабушка, готовившая блины на сковороде. Её роль исполнил Алеша О.

    Воспитанницы шестой группы сами поставили и исполнили зажигательный танец «Хуторянка».

    Завершился день открытых дверей вручением поздравительных открыток, которые ребята изготовили своими руками, и вручением живых тюльпанов всем девочкам и женщинам, присутствующим в актовом зале. Для многих девочек – это первые в жизни цветы, полученные в подарок. А потом было чаепитие в столовой с конфетами и пирогом-курником.

    Праздник очень понравился и надолго запомнится взрослым и детям.

                                                                 


Дата публикации: 12 марта, 2019 [12:57]
Дата изменения: 12 марта, 2019 [12:59]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика