• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  МАСТЕР-КЛАСС ВЫХОДНОГО ДНЯ

[Версия для печати]

МАСТЕР-КЛАСС ВЫХОДНОГО ДНЯ
В школе-интернате № 5 последние дни марта были интересными и насыщенными: часть ребят сходила на занятия по компьютерному моделированию, остальные приняли участие в долгожданном мастер-классе - росписи кружек.

Вместе с волонтерами-добровольцами Автономной некоммерческой организации  больничных волонтеров и волонтеров донорского движения "Вектор добрых дел" – Алексеем Шутовым и Татьяной – ребята по замыслу наносили рисунки на кружки или раскрашивали рисунки, которые уже были нанесены на некоторые кружки специальным карандашом.

Сначала  Алексей рассказал о правилах росписи по керамике, о творческих возможностях и некоторых ошибках рисования акриловыми красками, о правилах безопасности и организации рабочего места.

Потом ребята приступили к увлекательному делу. За день на занятии успели побывать многие из воспитанников от 4 до 17 лет. Каждый нашёл себе рисунок по душе и по умению. Технология настолько проста, что даже наши малыши справились с заданием. Таня нарисовала солнышко, а Игорь – свои любимые шарики. Все кружки, без исключения, в ближайшее время волонтёры обожгут в специальной печке, и детским рисункам не страшны будут ни вода, ни моющие средства.

Ручная роспись сегодня в большой моде. Она делает поделки  уникальными, а акриловые краски придают работе свежесть и яркость. И действительно, когда все кружки выставили на подоконник для просушки, ребята и взрослые порадовались красоте, которую они создали своими руками: разноцветный кораблик, сердечко, мишка, котенок, ягодки, цветы и многое другое.

 

 


Дата публикации: 25 марта, 2019 [13:20]
Дата изменения: 25 марта, 2019 [13:21]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика