Мероприятие открыли заместитель главы города Вадим Чуприн и ректор МГТУ Владимир Колокольцев. Вадим Валентинович отметил, что Магнитка уже имеет опыт проведения мероприятий подобного масштаба, таких как эстафета Олимпийского огня.

Кроме того, учащиеся специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №3 и артисты отделения «Всероссийское общество глухих» исполнили песню посредством языка жестов.

Ведущим спикером семинара стал председатель регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Евгений Безруков, который обучил волонтеров азбуке глухих, базовому языку жестов и рассказал об особенностях его восприятия в других странах. Также для будущих волонтеров был презентован хэнд-бук, который поможет им в ходе обучения.

Дата публикации: 27 января, 2015 [14:03]
Дата изменения: 20 февраля, 2015 [13:32]