С 1 июля 2015 года для ветеранов труда, ветеранов военной службы, реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий не предусмотрено предоставление компенсации расходов на оплату ЖКУ, рассчитываемой по фактическим начислениям. Взамен вводится ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в фиксированном размере.

ЕДВ для указанных категорий граждан составит:

- 1200 рублей – для реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий;

- 960 рублей –  ветеранам труда, ветеранам военной службы, не пользующимся услугами местной телефонной связи;

- 1100 рублей  –  ветеранам труда, ветеранам военной службы,  пользующимся услугами местной телефонной связи.

С введением указанной ЕДВ, прекращается предоставление ветеранам труда, ветеранам военной службы ЕДВ в прежнем размере (220 рублей для не пользующихся услугами местной телефонной связи и 360 рублей для пользующихся услугами местной телефонной связи). Реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий прекращается ЕДВ в размере 300 рублей. Аналогично ЕДВ, компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, указанным категориям граждан, с 1 июля 2015 года производиться не будет.

Указанные нормы содержатся в Законе Челябинской области от 18.12.2014 г. № 94-ЗО «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан», который вступает в силу с 1 июля 2015 года.

Дата публикации: 26 февраля, 2015 [15:57]
Дата изменения: 26 февраля, 2015 [16:04]