Управление социальной защиты населения администрации г.Магнитогорска доводит до сведения граждан, имеющих свидетельство реабилитации или справку о реабилитации, следующую информацию.

Законом Челябинской области от 18 декабря 2014 г. № 94-ЗО «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан» внесены изменения в Закон Челябинской области от 28 октября 2004 года № 282-ЗО «О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий в Челябинской области».

В соответствии со статьей 3 вышеназванного закона реабилитированным лицам будут возмещаться расходы, связанные с оплатой проезда (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом (в размере 100 процентов стоимости проезда), а в районах не имеющих железнодорожного сообщения, - водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом (в размере 50 процентов стоимости проезда).

Данные изменения вступают в силу с 1 июля 2015 года.

Подробная информация о порядке выплат расходов, понесенных реабилитированными гражданами при проезде на междугородном транспорте будет размещена дополнительно на сайте управления социальной защиты населения и в средствах массовой информации.

Дата публикации: 10 марта, 2015 [15:50]
Дата изменения: 10 марта, 2015 [15:59]