24 и 25 марта 2015 года в городе Магнитогорске проходил визит Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Павловой Маргариты Николаевны.

В рамках визита в администрации города был организован прием жителей города Магнитогорска, на который обратилось 10 человек с вопросами – по обеспечению техническими средствами реабилитации детей –инвалидов, о мерах социальной поддержки семей с детьми под опекой, об организации летнего отдыха приемных детей, о вознаграждении за воспитание приемным родителям, воспитывающих 3 и более детей, о работе судебных приставов, жилищные вопросы и др.

В рамках второго дня визита, Павлова М.Н. посетила учреждения -МОУ «Детский дом №1», в котором проживают дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и МУЗ «Детская городская больница №3» г. Магнитогорска.

Кроме того, в актовом зале МОУ «Школа – интернат «Семья» и кинотеатре «Джаз Синема» организован показ и обсуждение фильма «Добрые истории» по проблемам семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна для специалистов города, работающих в медицинских, коррекционных, социальных учреждений города и жителей города.

Дата публикации: 26 марта, 2015 [09:24]
Дата изменения: 26 марта, 2015 [09:37]