31 марта на базе городской организации «Всероссийского общества слепых» состоялся городской фестиваль творчества инвалидов, который проходил в рамках областного фестиваля «Смотри на меня как на равного». Участие в фестивале приняли все общественные организации по работе с инвалидами. Участников было 76 человек. Впервые в конкурсе участвовала молодежь, проживающая в Магнитогорском психоневрологическом интернате. Как всегда на профессиональном уровне выступили хозяева помещения- участники фестиваля местной организации общества слепых. Из 30 номеров, представленных этой организацией, на зональный тур отобрано 15. Порадовал и новый коллектив Правобережного общества инвалидов: театр драмы и поэзии «Движение» при МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья», артисты которого также  прошли для участия в зональном туре  конкурса творческих талантов среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Ансамбль «Сударушка» общества инвалидов Ленинского района впервые будет представлять свой коллектив в зональном туре. Финал  пройдет в г.Чесме 14.04.2015.

Дата публикации: 13 апреля, 2015 [13:40]
Дата изменения: 13 апреля, 2015 [13:53]