В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2015 года № 237 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям транспорта на возмещение потерь в доходах в связи с обеспечением бесплатного проезда участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-й годовщины Победы в Великой отечественной войне», ОАО «РЖД» принято решение предоставить бесплатный проезд инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, являющимся гражданами Российской Федерации, либо постоянно проживающими на территории Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, в период с 3 по 12 мая 2015 года на территории Российской Федерации в сообщении между субъектами Российской Федерации, а также пригородном сообщении.

Для оформления проезда необходимо иметь при себе следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, вид на жительство иностранного гражданина, вид на жительство лица без гражданства),

- документ, подтверждающий статус инвалида или участника Великой отечественной войны.

Оформление бесплатного проезда сопровождающему лицу производится на основании общегражданского паспорта.

Дата публикации: 27 апреля, 2015 [11:39]
Дата изменения: 27 апреля, 2015 [11:46]