Традиционно в День солидарности трудящихся магнитогорцы посетят торжественный парад.

Праздничное мероприятие полюбилось горожанам, так что ежегодно происходит прирост по количеству участников. Парад посетят целые коллективы различных городских предприятий и учреждений, сотрудники администрации города, депутаты разных уровней, представители спортивных и общественных организаций, а также все желающие.

Построение колонн начнется в 9.00 на проспекте Ленина от улицы Калинина до улицы Комсомольской. К месту сбора доставка участников праздника будет осуществляться трамваями и автобусами МП «Маггортранс» и МБУ «Магнитогорский городской транспорт - Автотранспорт». С 9.30 на пересечении проспекта Ленина и улицы Калинина будет играть духовой оркестр. В 10.00 колонна начнет свое движение и пройдет от пункта сбора по проспекту Ленина до пересечения с улицей Гагарина. Там свернет к Центральному стадиону, где уже будет проводиться развлекательная программа. На стадионе установят сцену, на которой выступят городские творческие коллективы, а также артисты российской эстрады.

Перед стадионом будут работать точки общественного питания. На территории стадиона – палатки с сувенирами, а также игровые и творческие площадки для детей.

Праздник на Центральном стадионе завершится в 14.00.

Стоит добавить, что в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Первомаю, в этот день с 8.00 до 12.00 будет прекращено движение автотранспорта по проспекту Ленина на участке от улицы Комсомольская до улицы Гагарина и по проспекту Металлургов на участке от улицы Чапаева до проспекта Ленина.

Дата публикации: 28 апреля, 2015 [14:26]
Дата изменения: 28 апреля, 2015 [15:36]