С 4 по 10 мая 2015 года во всем мире пройдет Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН "Повышение безопасности дорожного движения". Ее главной темой станет безопасность детей на дороге.

Кампания #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни) призвана:

• подчеркнуть тяжелое положение детей на дорогах мира
  • инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности
  • содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.

Центральное место в кампании #СпаситеДетскиеЖизни занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в бехопасности на дороге.

Дата публикации: 28 апреля, 2015 [15:48]
Дата изменения: 28 апреля, 2015 [16:35]