7 мая, в 10.00, около монумента «Тыл-фронту» состоится открытие магнитогорской «Стены Памяти».
8 мая, в 22:00 у монумента «Тыл-Фронту» состоится финал акции «Помни меня». Города Челябинской области, принявшие участие в проекте, выстроили «Стену Памяти» общей длиной четыре километра. Столько лет длилась Великая Отечественная война. На фото-мемориалах области представлены более 150 тысяч наших земляков. Это беспрецедентный в России проект - народный памятник южноуральцам, которые сражались на войне, героически трудились в тылу ради мира, но не дожили до 70-летнего юбилея Победы советского народа над нацистской Германией!
Жителями Магнитогорска собрано свыше 15 000 фотографий.
Монтаж завершается, новые фотографии на Стене Памяти больше не появятся, однако, сайт pomni.is74.ru продолжит работу. Портреты героев можно будет размещать на сайте всегда.
Организаторы акции приглашают всех жителей и гостей города на финальное мероприятие акции «Помни меня» 8 мая в 22.00 у монумента «Тыл-Фронту», где состоится уникальное  событие.  Приходите с детьми и приносите с собой свечи. В свете живого огня вместе с тысячами горожан мы вспомним своих Героев и примем участие в минуте молчания. Под открытым небом прозвучит поминальная молитва.
Дата публикации: 07 мая, 2015 [10:28]
Дата изменения: 12 мая, 2015 [16:52]