«Дорогие ребята, необходимо помнить, что ваша безопасность — в ваших руках! Вы должны быть максимально внимательными, соблюдать правила поведения на улице»так началась встреча воспитанников МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» с Нонной Аверичевой, инспектором отделения УМВД РФ по г. Магнитогорску.

Ребят познакомили с правилами поведения на проезжей части: как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу; как вести себя, если стали свидетелем дорожно-транспортного происшествия; какое поведение недопустимо на дороге. Также инспектором были продемонстрированы фото и видеосюжеты с мест происшествий, которые произошли из-за грубого нарушения правил дорожного движения. В завершении воспитанники задавали инспекторам интересующие вопросы.

Подобные встречи регулярно проводятся в Центре, так как именно в диалоге со специалистами дети постигают азы культуры поведения на дороге и закрепляют важные правила пешехода.

Дата публикации: 24 июня, 2015 [11:54]
Дата изменения: 24 июня, 2015 [11:55]