В преддверии 26 июня специалистами МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» запланирован ряд профилактических мероприятий для подростков. За годы работы сотрудниками Центра накоплен огромный опыт профилактической работы антинаркотической направленности.

Особое внимание уделяется раннему предупреждению наркомании, формированию у подростков и молодежи жизненных ценностей, личной ответственности за свое поведение и здоровье. В рамках проведения первичной профилактики наркомании в течение года специалистами Центра регулярно проводятся тематические лекции, акции, тренинговые занятия и досуговые мероприятия для молодёжи в учебных заведениях города. Их цель – не просто рассказать о безусловном вреде наркотиков, но и показать преимущества здорового образа жизни.

Первый месяц лета отмечен особо интенсивной работой в данном направлении, поскольку он провозглашен месяцем борьбы с дурными привычками. Для воспитанников отделения дневного пребывания регулярно проводятся спортивные мероприятия и организованы встречи с врачом-наркологом Подросткового наркологического кабинета С.П. Нечаевым.

Таким образом, Центр вносит свою лепту в пропаганду здорового образа жизни и поддержку нации.

Дата публикации: 29 июня, 2015 [09:37]
Дата изменения: 29 июня, 2015 [09:39]