Главная »  Новости »  Формирование состава Общественного совета

В целях создания условий для проведения независимой оценки качества оказания услуг подведомственными учреждениями управление социальной защиты населения администрации города с 1 июля 2015 года проводит процедуру формирования состава Общественного  совета.

Целями деятельности Общественного совета являются:

- проведение независимой оценки качества оказываемых организациями услуг;

- повышение открытости и доступности информации о деятельности организаций и оказываемых ими услугах;

- повышение качества работы организаций и оказываемых ими услуг.

Требования  к кандидатам в члены Общественного совета

Общественный совет формируется из числа представителей общественных организаций, всероссийских, региональных и муниципальных общественных объединений потребителей (их ассоциаций, союзов) в сфере социального обслуживания, других заинтересованных организаций и независимых экспертов по принципу  недопущения возможности возникновения конфликта интересов.

Кандидатами, выдвигаемыми в члены Общественного совета, могут быть граждане Российской Федерации достигшие восемнадцати лет, имеющие высшее или среднее специальное образование, стаж работы не менее 5 лет, обладающие знаниями и навыками, позволяющими решать задачи, возложенные на Общественный совет.

Членами Общественного совета не могут быть:

1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления города;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда.

К выдвижению кандидатов в члены Общественного совета не допускаются:

1) организации, которым в соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности" вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, - в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

2) организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности", если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

Прием заявок о выдвижении кандидата в члены Общественного совета осуществляется управлением социальной защиты населения администрации города  до 15 июля 2015 года. Заявки можно подать лично либо направить почтой по адресу: 455044, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 72,  каб. 101.

Заявка подается в произвольной форме, в заявке о выдвижении кандидата в члены Общественного совета указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданство, информация о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии обстоятельств, препятствующих вхождению в состав Общественного совета.

К заявке прикладываются:

1) копии документов, подтверждающие наличие высшего или среднего специального образования у кандидата;

2) биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата;

3) письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Учредителя в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата Учредителем в целях формирования Общественного совета.

Дата публикации: 01 июля, 2015 [09:04]
Дата изменения: 01 июля, 2015 [11:15]