По инициативе МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» состоялась встреча руководителя епархиального Миссионерского отдела Храма Михаила Архангела г. Магнитогорска с воспитанниками отделения дневного пребывания несовершеннолетних в рамках борьбы с экстремизмом.

Иерей Алексий Поляков рассказал детям о толерантном отношении к представителям других национальностей и вероисповеданий, о заповедях и гражданской морали, о понятии греха, о добрых поступках, уважительном отношении друг к другу и взаимопомощи. Ребята внимательно слушали Отца Алексия, а в завершении беседы активно задавали интересующие вопросы: о Церкви, о нравственности, об отношении к разным религиям.

В целом эта встреча носила очень теплый и познавательный характер. Специалисты Центра выражают благодарность Отцу Алексию и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Дата публикации: 21 июля, 2015 [14:59]
Дата изменения: 21 июля, 2015 [15:01]