3 августа на  стадионе спортивного клуба «Ровесник» в рамках мероприятий, посвященных Дню физкультурника,  стартовала традиционная XIV городская летняя Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы: управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, управление социальной защиты населения администрации города, общественные организации по работе с инвалидами.

Участников фестиваля пришли поздравить заместитель главы города Чуприн Вадим Валентинович,  директор Магнитогорского психоневрологического интерната  Сурменев Игорь Павлович, Олимпийский чемпион по академической гребле Кравцов Игорь Александрович.

Спартакиаду открыла  королева спорта «легкая атлетика».

За победу боролись более 70 участников.

Впереди соревнования по плаванию, настольному теннису, шашкам, стрельбе из пневматического ружья, пауэрлифтингу.

Дата публикации: 03 августа, 2015 [17:00]
Дата изменения: 03 августа, 2015 [17:05]