• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В Центре социальной помощи прошел психологический тренинг для младших школьников

[Версия для печати]

   В МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» активно помогают несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

   Современные дети подвергаются воздействию множества негативных факторов, справиться с которыми по силу далеко не всем. Сложные взаимоотношения с родителями и сверстниками, переживания по поводу развода родителей и ссор в семье, принятие своей внешности и личностных особенностей – это лишь малый список проблем, с которыми сталкиваются наши маленькие клиенты.

   Одной из эффективных форм работы с несовершеннолетними является тренинг. В Центре специально для работы с данной проблемой разработан тренинг «Я расту», целью которого является формирование личностных качеств младших школьников для успешной адаптации в обществе. Главная задача опытного педагога-психолога заключается в раскрытии внутренних ресурсов ребенка и способствовании формированию навыков общения.

   «Отзывы родителей об изменившемся в лучшую сторону поведении ребенка, его улыбка и его желание активно проявлять себя в обществе – лучшее подтверждение эффективности проделанной специалистами Центра работы», – комментирует заведующая организационно-методическим отделением Центра Юлия Страмбовская.


Дата публикации: 07 августа, 2015 [14:08]
Дата изменения: 07 августа, 2015 [14:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика