Сегодня в МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска»  прошел очередной День здоровья! В гости к воспитанникам пришли герои популярного  мультфильма «Смешарики». Нюша, Крош и Ёжик показали ребятам весёлое представление «Смешарики рекомендуют..».

Цель поведения подобных мероприятий – воспитание потребности в здоровом образе жизни с детства, привитие санитарных гигиенических навыков. Занятие проводила фельдшер Центра, которая подготовила для ребят презентацию «Болезни грязных рук», а маленькие санитары показали способы правильного мытья рук и угостили всех детей витаминами.

По мнению специалистов Центра, именно на таких интерактивных занятиях у подростков  формируется привычка к ежедневным физкультурным упражнениям и соблюдению правил личной гигиены. Проводя подобные практические мероприятия, можно подвести детей к пониманию того, что каждый человек должен сам  заботиться о своём здоровье.

Дата публикации: 12 августа, 2015 [17:20]
Дата изменения: 12 августа, 2015 [17:21]