Для ребят отделения дневного пребывания МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска» педагогом-психологом было проведено тренинговое занятие «Я, они и мы!». Тренинг помогает построить взаимодействие между детьми и общение друг с другом, создает благоприятный психологический климат в детском коллективе. Например, главная задача упражнения «Квадрат», во время которого воспитанникам предстояло почувствовать каждого участника группы и с закрытыми глазами, взявшись за нить, построить квадрат, заключается в том, чтобы научить ребят договариваться друг с другом, решать коллективные задачи вместе, доверять друг другу. Тренинг проходил в веселой игровой форме, всем участникам было интересно принять участие, ребята остались довольны.

Специалисты Центра считают, что такие тренинги очень полезны для детей, так как у них впереди еще долгий жизненный путь, они должны уметь общаться со сверстниками, сообща решать поставленные задачи. Невозможно сделать всю работу одному, время от времени мы все прибегаем к помощи другого человека, коллективная взаимопомощь – это залог успеха.

Дата публикации: 14 августа, 2015 [13:17]
Дата изменения: 14 августа, 2015 [13:19]