Первое сентября-это праздник начала нового учебного года, день знаний, так необходимых нам на протяжении всей жизни.

По сложившейся традиции, 20 августа  фонд «Металлург» собрал в преддверии этого замечательного праздника, директоров детских специализированных учреждений города и прилегающих сельских районов в школе-интернате «Семья».

С теплыми пожеланиями здоровья всем присутствующим и воспитанникам детских учреждений выступила Ильина Т.С. - первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области. О подготовке школ города к новому учебному году кратко рассказал заместитель главы города Чуприн В.В.

Директор фонда «Металлург» Владимирцев В.  А. познакомил с итогами  реализации программы «XXI век – детям Южного Урала» за 7 месяцев текущего года. На мероприятии так же был утвержден план мероприятий, проводимых фондом «Металлург» ко Дню знаний, и  распределены суммы благотворительной помощи для учреждений.

На оказание благотворительной помощи детским домам, домам ребенка, социально-реабилитационным центрам, интернатным учреждениям, детским больницам города выделено 555 тысяч рублей, еще 100 тысяч направлено на благотворительную помощь учреждениям сельских районов.

Также, в преддверии нового учебного года, специалистами Министерства социальных отношений Челябинской области была проведена выездная проверка комплексной безопасности учреждений с круглосуточным проживанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дата публикации: 21 августа, 2015 [16:09]
Дата изменения: 21 августа, 2015 [16:15]