МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» активно привлекает к своей деятельности партнеров и добровольцев. Так, уже несколько лет длится плодотворное сотрудничество с МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей». На этот раз в Центре состоялось музыкальное мероприятие при участии клуба авторской песни «Феникс» под руководством Морозовой Яны Станиславовны. Для ребят прозвучали знакомые всем из детства песни о школе, о дружбе и взаимопомощи, о любви к Родине и о широте российских простор. У детей была возможность самим побыть артистами и исполнить популярные песни вместе с солистами. Мероприятие прошло в дружной, веселой обстановке, все делились своим отличным настроением и впечатлениями от концерта.

Подобные концертные мероприятия проходят в рамках нового реабилитационного направления – музыкальная терапия – которое зарекомендовало себя в качестве эффективного инструмента в работе с детским неблагополучием.

Дата публикации: 31 августа, 2015 [11:43]
Дата изменения: 31 августа, 2015 [11:45]