28 сентября 2015 года  Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина встретил 500 пенсионеров города, приглашённых на мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей.  Основной линией праздника звучала тематика «Магнитогорск – город Трудовой Доблести и Славы». 7 апреля 2015 года это Почётное звание было присвоено нашему городу Президиумом Межгосударственного Союза Городов-Героев.

В торжественной части с  приветствием выступили исполняющий полномочия главы города В.В. Бахметьев, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов А.О. Морозов, председатель Магнитогорского Совета ветеранов В.П. Филиппов.

За активную жизненную позицию, участие в ветеранском движении четырём пенсионерам были вручены удостоверения «Почётный ветеран» города Магнитогорска, три пенсионера получили Почётные грамоты Магнитогорского городского Собрания депутатов. Вниманием отметили граждан, которые в несовершеннолетнем возрасте несли бремя войны, без скидки на возраст, активно участвовали в общественной работе и, наряду со взрослыми, приближали Победу. Заместитель главы города В.В. Чуприн вручил  им подарки.

Вниманию пенсионеров был предложен праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Дома Дружбы народов.

Все пенсионеры, приглашённые на праздничное мероприятие,  получили праздничные продуктовые наборы.

Дата публикации: 29 сентября, 2015 [15:21]
Дата изменения: 29 сентября, 2015 [15:27]