22 сентября в Ставрополе прошла VI Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей!», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Правительством Ставропольского края. Из 62 регионов страны приехали руководители и ведущие специалисты социальных учреждений, представители органов власти и общественных организаций.

Участниками выставки-форума была и делегация из Челябинской области, в составе которой была заместитель директора по социально-психологической работе МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» Запьянцева Алина Александровна, которая представила пилотный проект «Валлаби», направленный на работу с детьми с отклоняющимся поведением.

Каждый из участников представил свой опыт работы, обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся защиты детства, укрепления института семьи, профилактики и сокращения сиротства, социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и многие другие важные направления развития системы поддержки семей с детьми.

Дата публикации: 30 сентября, 2015 [13:57]
Дата изменения: 30 сентября, 2015 [13:59]