На базе отделения психолого-педагогической помощи МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска» функционирует служба сопровождения замещающих семей. В рамках этого запланировано проведение группы встреч «Солнечный круг» - группа психологической поддержки для опекаемых семей.

Так, на прошлой неделе состоялась первая встреча, на которой присутствовали 5 опекаемых семей. Ее цель – оказание психологической и педагогической поддержки замещающим родителям по вопросам воспитания и развития детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

За чашкой горячего чая, в неформальной открытой беседе замещающие родители делились насущными проблемами во взаимоотношениях с приёмными детьми, выяснялись установки родителей относительно детей. Также, участники группы обменивались личным опытом в разрешении трудных ситуаций в отношении с детьми.

Климат открытости, принятия и честности позволил родителям осознать и изменить свое отношение к воспитанию детей и своей новой роли замещающего родителя.

Группа встреч «Солнечный круг» приглашает все замещающие семьи по понедельникам с 15.00 до 17.00, по адресу ул. Металлургов 6/1. Справки по тел. 22-16-09.

Дата публикации: 20 октября, 2015 [13:32]
Дата изменения: 20 октября, 2015 [13:34]