Вчера в Магнитогорске состоялись традиционные Петровские чтения, в которых приняли участие сотрудники МУСО «Социально реабилитационный Центр для несовершеннолетних». Программа православной конференции была насыщенной: выступление протоиерея Дмитрия Смирнова, руководителя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, затрагивало такие важные аспекты семейной жизни как гармонизация межличностных отношений, счастливое материнство и детство, а также совместный духовный рост супругов. Особый интерес вызывали доклады о сотрудничестве Православной Церкви и учреждений социальной сферы: защита и поддержка бездомных, инвалидов, подростков, матерей – вот  лишь немногие точки соприкосновения Церкви и светского общества.

Подобные встречи носят большой гуманистический эффект, поскольку являются площадкой для общественно-церковного диалога и эффективного сотрудничества.

Дата публикации: 21 октября, 2015 [10:19]
Дата изменения: 21 октября, 2015 [10:20]