В рамках мероприятий, посвящённых Году литературы, для воспитанников МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» была организована творческая встреча с магнитогорской поэтессой Ларисой Уточкиной.

Лариса Алексеевна познакомила детей со своим творчеством, читая стихи и исполняя песни собственного сочинения под гитару, после чего рассказала о себе и о своих интересах. Дети, в свою очередь, выучили несколько стихотворений автора и с удовольствием прочли их для своих друзей. В завершении этой встречи ребята подарили гостье собственноручно созданную аппликацию, на которой изобразили героя её стихотворения.

Проведение подобных мероприятий в Центре направлено на развитие у детей читательского интереса, творческой и познавательной активности.

Благодарим Уточкину Ларису Алексеевну за прекрасную встречу и желаем творческих успехов!

Дата публикации: 11 ноября, 2015 [16:26]
Дата изменения: 11 ноября, 2015 [16:27]